Lot n° 772

SEGUR (Philippe). Lettre sur la campagne du Gal Macdonald dans les Grisons, commencée dans le mois de thermidor, an VIII (août 1800) et terminée par le traité de Lunéville, signé le 20 pluviôse an IX (9 février 1801). A Paris, chez Treuttel...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 300 €
et Wûrtz, an X, 1802, in-8, demi-veau fauve, dos à nerfs orné de filets et de fleurons dorés (reliure postérieure).
Dos légèrement frotté, manque à la coiffe inférieure, mors usés.