Lot n° 771

SCHEPELER (Colonel de). Histoire de la révolution d’Espagne et de Portugal, ainsi que de la guerre qui en résulta. Liége, Desoer, 1829-1831, 3 vol. in-8, demi-veau bordeaux, dos lisse orné de guirlandes dorées, couvertures conservées (reliure...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 150 €
moderne).
Un plat décoloré au tome I, quelques rousseurs.