Lot n° 770

SCHALLER (H. de). Souvenirs d’un officier fribourgeois, 1798-1848. Seconde édition. Fribourg, Henseler, 1890, in-8, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 220 €
Portrait-frontispice. Exemplaire relié au chiffre des Cormenin.