Lot n° 769

SAXE-WEIMAR-EISENACH (Bernard). Précis de la campagne de Java en 1811. La Haye, Lejeune, 1834, in-8, demi-basane prune, dos lisse orné (reliure postérieure).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 950 €
5 plans et 1 carte dépliants. Dos passé, coins émoussés.