Lot n° 768

[SAVELLI]. Souvenirs historiques de la légion corse dans le royaume de Naples, ou épisode de l'histoire de Corse. Par un témoin oculaire. Marseille, Senés, 1851, in-8, demi-basane rouge dos lisse orné de guirlandes dorées (reliure de l'époque).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 250 €
Dos passé et frotté. Coins abîmés. Rousseurs. De la bibliothèque du Prince Roland Bonaparte avec son ex-libris et étiquette de bibliothèque au dos.