Lot n° 765

SASKI (Commandant). Campagne de 1809 en Allemagne et en Autriche. Paris, Nancy, Berger-Levrault, 1899-1902, 3 vol. in-8, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné (reliure moderne).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 200 €
12 cartes, 6 croquis et des tableaux dépliants. Quelques rousseurs.