Lot n° 764

SANSON (H.). Mémoires des Sanson. Paris, Dupray de la Mahérie et Cie, 1862-1863, 6 vol. in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de fleurons dorés (reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 180 €
Fortes rousseurs, coins usés.