Lot n° 762

[SALABERY (M. de)]. Voyage à Constantinople, en Italie et aux îles de l’archipel, par l’Allemagne et la Hongrie. A Paris, de l'Imprimerie de Crapelet, chez Maradan, 7 (1799), in-8, veau fauve moucheté, dos lisse orné de motifs dorés,...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 120 €
guirlande dorée encadrant les plats (reliure de l'époque).
Dos passé, frotté, les dorures sont effacées, coiffes frottées, mors fendus.