Lot n° 757

[SACRE]. Réunion de 10 ouvrages in-8 ou in-12, reliés (1 broché).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 80 €
Dont : [DUSAULCHOY]. Histoire du couronnement, ou relation des cérémonies religieuses, politiques et militaires, etc... Paris, Dubray, Galletty, an 13 (1805). - [COULON]. Discours sur le couronnement de Buonaparte. Brentford, Norbury, 1805. - ESPARBES (G.), FLEISCHMANN (H.). L'épopée du sacre. Paris, Méricant, s.d. - MASSON (F.). Le sacre et le couronnement de Napoléon. Paris, Ollendorff, 1908.