Lot n° 756

[SACRE]. Recueil de vers. A Paris, chez Didot, 1804, in-4, demi-percaline verte, filets dorés (reliure postérieure).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 150 €
Recueil de pièces de circonstances composées à la gloire de l'Empereur : - TRASIBULE, cantate scénique, composée par M. A. L. Beaunier, pour la fête donnée à l'Hôtel-de-Ville de Paris à Leurs Majestés Impériales. - FASTES. Texte latin et français. Les premiers textes ne possèdent pas de page de titre. Rousseurs.