Lot n° 751

ROVEREA (F. de). Mémoires écrits par lui-même, et publiés par C. de Tavel. Préface de C. Monnard. Berne, Stâmpfli, Zurich, Schulthess, Paris, Klincksieck, 1848, 4 vol. in-8, demi-basane verte, dos lisse orné de filets dorés (reliure de...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 100 €
l'époque).
Portrait-frontispice au tome I. Mors restaurés, dos passés et frottés, rousseurs. Exemplaire remboîté.