Lot n° 750

ROUSSELIN (Alexandre). Vie de Lazare Hoche, général des armées de la République française. Seconde édition. Paris, Buisson, An VI, 2 vol. in-8, demi-veau blond à coins, dos lisse orné de filets dorés (reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 80 €
1 portrait-frontispice, 3 planches dépliantes. Dos craquelés. Quelques rousseurs. Ex-libris Sidney Meade.