Lot n° 749

ROSTOPCHINE (Comte). La vérité sur l’incendie de Moscou. Paris, Ponthieu, 1823, in-8, basane brune mouchetée, dos lisse (reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 350 €
Dos entièrement refait, galeries de vers sur le second plat, mouillures. Exemplaire remboîté.