Lot n° 745

ROGNIAT (Baron). Relation des siéges de Saragosse et de Tortose par les Français, dans la dernière guerre d'Espagne. A Paris, chez Magimel, 1814, in-4, demi-basane brune, dos lisse orné de filets dorés (reliure de l'époque).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 220 €
2 grands plans dépliants. Plats frottés, coupes et coins abîmés. Rousseurs et mouillures.