Lot n° 743

ROBERT (François). Souvenirs intimes et anecdotiques, suivis de mélanges et documents curieux. Ouvrage écrit à l'hospice des vieillards du Locle. Neuchâtel, Montandon frères, 1865, in-8, bradel demi-percaline bleutée, dos orné, premier plat...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 50 €
de couverture conservé (reliure de l'époque).
Dos décoloré. Coins usés. Rousseurs.