Lot n° 740

[RIGADE]. Mémoires de M. R*****, chevalier de la Légion-d'Honneur, officier supérieur de cavalerie et prévot de la Dalmatie. Agen, Noubel, 1828, in-8, demi-basane maroquinée brune, dos lisse, couverture conservée (reliure postérieure).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 160 €
Dos passé et frotté. Feuillets brunis. Ex-libris Marcel Dunan.