Lot n° 738

[REVUE]. La curiosité historique et militaire. Organe des amateurs et des curieux. Paris, Dubois, s.d. (1893-1902), 5 vol. gr. in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs (reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 350 €
Dos passés ou reteintés, mors usés. Complet en 5 volumes, cette revue est parue de 1893 à 1902.