Lot n° 711

REISET (Vicomte de). Souvenirs, 1775-1810. Publiés par son petit-fils le vicomte de Reiset. Paris, Calmann Lévy, 1899-1902, 3 vol. in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 300 €
Frontispice à chaque volume. Plats frottés, coupes et coins usés.