Lot n° 706

QUINCY ADAMS (J.). Lettres sur la Silésie, écrites en 1800 et 1801, durant le cours d'un voyage fait dans cette province. Traduit de l'anglais par J. Dupuy. Paris, Dentu, 1807, in-8, demi-basane fauve mouchetée, dos lisse orné (reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 80 €
Carte dépliante en couleurs. Ex-libris Bibliothèque de Mr le Baron de Nervo. Bon exemplaire.