Lot n° 705

QUANTIN (J.). Trois ans de séjour en Espagne, dans l'intérieur du pays, sur les pontons, à Cadix, et dans l'île de Cabrera (^), et suivis d'un mémoire sur le sort des prisonniers français pendant leur détention à Cadix et dans l'île de...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 280 €
Cabrera par M. P. Saint-Aubin. Paris, Brianchon, 1823, 2 tomes en 1 vol. in-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couvertures et dos conservés (reliure moderne).
Frontispice à chaque tome, 1 tableau et 2 cartes dépliants. Rousseurs. Cachet.