Lot n° 703

[PUIBUSQUE (L. V. de)]. Lettres sur la guerre de Russie en 1812 ; sur la ville de Saint-Pétersbourg, les mœurs et les usages des habitans de la Russie et de la Pologne. Par L. V. D. P. Paris, Magimel, Anselin et Pochard, 1816, in-8, demi-basane...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 350 €
caramel, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Relié à la suite : LINDLEY (Thomas). Voyage au Brésil. Paris, Léopold-Collin, 1806. Mors légèrement usés, quelques rousseurs.