Lot n° 700

[PREVAL (Vicomte de). Projet de règlement de service pour les armées françaises, tant en campagne que sur le pied de paix. Par un officier général. Paris, Firmin Didot, 1812, in-8, demi-maroquin rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque).

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 280 €
Coiffes et mors légèrement frottés. Coupes et coins usés. Rousseurs et feuillets brunis. Envoi de l'auteur au Lieutenant-général comte Foy.