Lot n° 698

POYEN (Colonel H. de). Les guerres des Antilles de 1793 à 1815. Paris, Nancy, Berger Levrault, 1896, in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de fleurons dorés (reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 100 €
7 cartes dépliantes. Quelques rousseurs.