Lot n° 685

PIRQUET (Pierre-Martin). Journal de campagne, 1781-1861. Publié par Pierre Hanquet. Liège, Société des Bibliophiles Liégeois, 1970, 2 vol. in-4, bradel cartonnage papier (reliure de l'éditeur).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 80 €
21 planches. 1/120 exemplaires sur Hollande Van Gelder. Exemplaire n° 1 .