Lot n° 684

PIERRE (Constant). Ensemble de 2 ouvrages relatifs à la musique pendant la Révolution.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 60 €
- Musique des fêtes et cérémonies de la Révolution française. Paris, Imprimerie Nationale, 1899, in-4, bradel cartonnage papier beige (reliure de l'éditeur). Dos abîmé. - Les hymnes et chansons de la Révolution. Aperçu général et catalogue avec notices historiques, analytiques et bibliographiques. Paris, Imprimerie Nationale, 1904, in-4, bradel cartonnage papier beige (reliure de l'éditeur).