Lot n° 673

PEPE (Général). Mémoires sur les principaux événements politiques et militaires de l’Italie moderne. Paris, Amyot, 1847, 3 volumes in-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné de guirlandes dorées, couvertures conservées (reliure moderne).

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 320 €
Dos passé, mouillures.