Lot n° 672

PELTIER (J.). Dernier tableau de Paris, ou Récit historique de la Révolution du 10 août, des causes qui l'ont produit^ A Londres, chez l'Auteur, 1792, 2 vol. in-8, demi-veau bleu nuit, dos à nerfs orné (reliure vers 1820). Coins usés.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 150 €
Bon exemplaire.