Lot n° 670

PELLEPORT (Général Vicomte de). Souvenirs militaires et intimes de 1793 à 1853. Paris, Didier et Cie, 1857, 2 vol. in-8, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 550 €
Portrait-frontispice, 2 fac-similés et 14 cartes dépliantes. Dos passés, mors légèrement frottés, coins usés. Rousseurs.