Lot n° 662

[PARTITIONS]. Recueil de 11 partitions. Demi-basane brune, dos lisse (reliure de l'époque). Pièce de titre moderne.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 100 €
Dont : JADIN (L.). La Grande bataille d'Austerlitz surnommée la Bataille des trois empereurs. Fait historique arrangé pour le piano forte. A Paris, chez Madame Duhan, s.d. ; VIGUERIE (B). Bataille de Maringo. Pièce militaire et historique pour le forte piano. A Paris, chez B. Viguerie, s.d. ; La Bataille de Prague ou sonate pour forte piano. A Paris, chez Sieber, s.d.