Lot n° 638

NASICA (T.). Mémoires sur l’enfance et la jeunesse de Napoléon, jusqu'à l'âge de vingt-trois ans. Paris, Ledoyen, 1852, in-8, demi-veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
Un tableau généalogique dépliant. Dos passé et frotté. Rousseurs. Envoi de l'abbé Nasica au général Roguet.