Lot n° 473

MARCEL-DE-SERRES (M.). Voyage en Autriche, ou essai statistique et géographique sur cet empire. Paris, Arthus Bertrand, 1814, 4 vol. in-8, demi-basane brune, dos lisse (reliure moderne).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 80 €
Carte dépliante en frontispice du tome I, tableaux dépliants. Quelques rousseurs, mouillures au tome III.