Lot Précédent
Lot n° 441

LAVALETTE (Comte). Mémoires et souvenirs. Paris, Fournier Jeune, 1831, 2 vol. in-8, demi-veau blond à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 100 €
Dos frottés, rousseurs. On joint 5 plaquettes sur la vie et le procès de Lavalette. Ensemble 7 volumes.