Lot n° 273-A

*. [EUGENIE, impératrice des Français]. Coupe papier, marque page en argent, orné du monogramme NE (Napoléon - Eugénie), sous couronne impériale, conservé dans son écrin d'origine. Travail français du début du XXe siècle, de la Maison...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : 600 €
Cartier. L. : 12 cm - L. : 2 cm.