Lot n° 267

BEAUCHESNE Alcide Vicomte de (1804-1873). Chaise faite par la reine Hortense pour son fils Louis-Napoléon, et placée dans la chambre du prince à Arenenberg. Aquarelle signée en bas à gauche de son monogramme et datée 30 septembre 1861. A vue :...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 350 €
19 cm - L. : 12 cm.