Lot n° 249-A

*. SERVICE DES PRINCES. Pot à décoctions en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres d'or. Modèle de première grandeur. Manque son couvercle. Manufacture royale de Sèvres, marque...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : Invendu
bleue LP au revers datée 1847, cachet rouge du château de Trianon et marque verte LP datée 1846. H. : 21 cm - L. : 15 cm.