Lot n° 240

ECOLE FRANCAISE de la fin du XVIIe siècle. Portrait de la princesse Anna Maria d'Orléans, épouse du roi Victor Amédée II, roi de Sardaigne (1669-1728). Huile sur toile, conservée dans son cadre d'origine en bois doré, orné d'une guirlande de...

Estimation : 10000 / 15000
Adjudication : 16000 €
feuilles. Rentoilée, bon état général. A vue : H. : 74 cm - L. : 58 cm. Cadre : H. : 93 cm - L. : 78 cm.