Lot n° 235-B

*. ECOLE français du XIXe siècle. Portrait de la Duchesse d'Artois. Mine de plomb signée en bas à gauche et datée 1838, conservée sous verre dans un encadrement ancien en bois doré. Accidents au cadre. A vue : H. : 40 cm - L. : 32 cm. Cadre :...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
H. : 45 cm - L. : 36 cm. Voir illustration page 84.