Lot n° 230

CHARLES-PHILIPPE, duc de Berry (1778-1820). Lithographie signée James, d'après un portrait peint par le Baron Gérard, le représentant posant en forêt et portant la livrée aux couleurs de la Maison, conservée dans son encadrement d'époque en...

Estimation : 300 / 600
Adjudication : 680 €
bois naturel. Traces d'humidité, usures au cadre. Travail du XIXe siècle. A vue : H. : 61 cm - L. : 42 cm. Cadre : H. : 91 cm - L. : 67 cm.