Lot n° 229

ROYAUTE. Petite bourse en tissu brodée en fils d'argent à décor de trois fleurs de lys sous couronne royale entourée d'un rameau de branches de lys. Importantes usures et manques. Époque : Restauration. L. : 14 cm - L : 10 cm.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 200 €
Voir illustration page 81.