Lot n° 226-B

*. CHARLES X, roi de France (1757-1836). Jeton en nacre, à double face, orné au centre du double monogramme du souverain sous couronne royale, dans un entourage d'une guirlande de feuilles. Époque : Restauration. Diam. : 4 cm.

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 250 €