Lot n° 226

AVENEMENT DE CHARLES X. Fleur de lys en argent estampé. Travail français. Epoque : Restauration. H. : 11 cm - L. : 8, 5 cm. Poids : 11 grs.

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 900 €
Provenance : faisait partie du décor lors du Bal offert par la Ville de Paris à l'avènement du roi en 1824.