Lot n° 213

École Française de la fin du XVIIIe siècle. Démolition du château de la Bastille. Gravure avec rehauts à l'aquarelle, portant au bas du document un texte relatant cet évènement historique. H. : 21 cm - L. : 27 cm.

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 100 €