Lot n° 208

APPOINTEMENTS - DEPENSES de Madame Elisabeth, (1764-1794). Ensemble de quatre documents, intitulés : « Appointement des Dames de Compagnie da Madame Elisabeth pour l'année 1786 », 7 pages manuscrites retenues par un ruban, signées par le Baron...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 200 €
de Breteuil ; « Les dépense faites pour le service de Madame Elisabeth sœur du roi (.) mémoire des habillements fournis pour en 1787, pour le service de Madame Elisabeth », 2 pages manuscrites, in-folio ; etc.