Lot n° 205

BEAUCHESNE Alcide Vicomte de (1804-1873). Très intéressant ensemble de notes biographies et d'anecdotes historiques sur la vie de la sœur du roi Louis XVI, Madame Elisabeth (1764-1794), rédigées par le Vicomte, 10 pages, in-folio et in-4.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 600 €