Lot n° 203

EC0LE français du XIXe siècle. D'après François Dumont (1751-1831). Portrait de Madame Elisabeth (1764-1794). Gouache, conservée dans son cadre d'origine en bois doré, ornée d'un cœur ailé. Bon état, petits accidents au cadre. A vue : H. :...

Estimation : 800 / 1200
Adjudication : 5000 €
20 cm - L. : 16, 5 cm. Cadre : H. : 37 cm - L. : 27 cm.