Lot n° 113

LOUIS-JOSEPH, de Bourbon, prince de Condé (1736-1818). Quittance manuscrite signée Louis Joseph de Bourbon, Paris, le 25 avril 1789, 1 page, in-4°.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
« Pour servir de quittance de la somme de trois mille neuf cent vingt-sept livres cinq sols cinq deniers [.] accordée pendant la Triennalité de 1787 [.] pour l'entretien de la Compagnie nos Gardes ».