Lot n° 87

BEAUCHESNE Alcide, Vicomte de (1804-1873). BOURBONNAIS : Le bourg de Batz, Trois personnages sur un bateau, Château de Rochefort à Saint-Bonnet, Ancien fief de Saint Bonnet, Château de Hérisson » à 4 lieux de Montluçon. Ensemble de cinq...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 380 €
dessins à la mine de plomb, certains signés de son monogramme, identifiés, datées de 1870. Dimensions diverses.