Lot n° 79

BEAUCHESNE Alcide, Vicomte de (1804-1873). Billon : Marché de la Friperie, Tour de l'horloge - Dinan : Bateaux sur la rivière - Douarnenez : Vieille rue vers l'église. Ensemble de quatre dessins à la mine de plomb, certains signés de son...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
monogramme, identifiés et datés de 1838 et 1869. Dimensions diverses.