Lot n° 75

VIGNY Alfred de (1797-1863). Lettre autographe non signée, adressée au Vicomte Sosthène de la Rochefoucauld (1785-1864), le 11 juillet 1828, 1 page, in-folio. Lettre portée avec nom manuscrit du destinataire au dos du document et cachet en cire...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 300 €
rouge orné du blason de l'auteur. Déchirures, mais bon état général.
« Le Cte. Alfd. De Vigny aura l'honneur de se rendre au rendez-vous que Monsieur le Vicomte de La Rochefoucauld veut bien lui donner et le prie de recevoir l'assurance de son respect ».