Lot n° 58

HUGO Victor (1802-1885). Lettre autographe signée V H, adressée au Vicomte Alcide de Beauchesne (1804-1873), le 30 octobre (sans date), 1 page, in-8°. Lettre portée avec nom manuscrit du destinataire au dos du document et trace de cachet en cire...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 350 €
rouge. Déchirures, mais bon état dans l'ensemble.
« Je vous remercie, mon ami, je vais expédier le coupon, et à ce soir ! Bien à vous ».